Pengurus Pusat SMSI 2017-2022

Square

DEWAN PENASEHAT
Ketua:
Chairul Tanjung (Trans Group/Detik.com)
Sekretaris:
Mirza Zulhadi
Anggota:
Dahlan Iskan (Jawa Pos Group)
Atal S. Depari (Suarakarya.com)
Alwi Hamu (Fajar Group)
Jaya Suprana
Prita Kemal Gani (London School of Public Relation)
Rizal Ramli (Ekonom)
Yusril Ihza Mahendra (Pakar Hukum Tatanegara)

DEWAN PENGURUS HARIAN
Ketua Umum:
Teguh Santosa (RMOL.co)
Ketua Bid. Pendataan Verifikasi:
Sayid Iskandar (Mimbar.co.id)
Ketua Bid. Luar Negeri:
Abdul Aziz (Detik.com)
Ketua Bid. Hubungan Antar Lembaga dan Kerjasama:
Auri Jaya (JPNN.com)
Ketua Bid. Pengawasan dan Persaingan Usaha
:
Muhammad Ihsan (wartaekonomi.com)
Ketua Bid. Pendidikan, Pelatihan dan Riset:
Amir Machmud (suaramerdeka.com)
Ketua Bid. Hukum dan Arbitrase:
Tarmilin Usman (Kba.one)
Ketua Bid. Organisasi dan Daerah:
Mursyid Sonsang (Infojambi.com)

Sekretaris Jenderal:
Firdaus (Teras Group)
Wakil Sekretaris Jenderal:
Zulkifli Gani Otto (Fajar Group)

Bendahara:
Basril Basyar
Dar Edi Yoga (RMOL.co)

DEPARTEMEN-DEPARTEMEN
Dep. Teknologi dan Informasi:
Endro S Efendi (Prokal.com)
Hermanto (goriau.co)
M.R Gempur Tirani (RMOLBanten.com)

Dep. Pengembangan Daerah:
Eka Putra Nazir (riauin.com)
Iskandar Zulkarnain (Lampost.co)
Sukatno (Bengkuluekspress.com)

Dep. Hubungan Antar Lembaga dan Kerjasama:
Iwan Jamaluddin (Korantangerang.com)
Tuahta Arief (RMOLSumut.com)

Dep. Literasi Media:
Nanang Junaidi
Alberth Yomo (Harianpagipapua.id)
Mahmud Matangara (Mercusuar.com)
Hermansyah (RMOLLampung.com)

Dep. Komunikasi:
Yono Hartono (Korandetak.com)
Bernardus W. Lumi (Cahayasiang.com)

KETUA SMSI PROVINSI
Nanggroe Aceh Darussalam:
Muklis Azhar (Goaceh.co)
Sumatera Utara:
Zulfikar Tanjung (Mimbarumum.com)
Sumatera Barat:
Syahrial Aziz (Tabloidbijak.com)
Riau:
H. Dheni Kurnia (Riaumandiri.co)
Sumatera Selatan:
H. Octaf Riady (PalembangToday.com)
Bangka Belitung:
Nico Alphiandy (Lensa Bangka Belitung)
Jambi:
H. Matlawan Hasibuan (imcnews.id)
Kepulauan Riau:
Ramon Damora (Tanjungpinangpos.id)
Bengkulu:
Rahimandani (RMOLBengkulu.com)
Lampung:
Donny Irawan (Saibumi.com)
DKI Jakarta:
Nandi Nanti (Industry.co.id)
Banten:
Junaidi (TangerangOnline.id)
Jawa Barat:
Hardiansyah (Ayobandung.com)
Jawa Tengah:
Setiawan Hendra Kelana (Suaramerdeka.com)
Jawa Timur:
Eko Pamuji (Duta.co)
Kalimantan Utara:
Muhammad Reza (Metrokaltara.com)
Kalimantan Timur:
Indra Zakaria (Prokal.co)
Sulawesi Utara:
Merson Simbolon (PT Sulut Cyber Media)
Gorontalo:
Mahmud Marhaba (Kabarpublikgo.info)
Sulawesi Selatan:
Rasyid Al Farizi (Fajaronline.com)
Sulawesi Tenggara:
Gugus Suryaman (Sultrakini.com)
Sulawesi Tengah:
Jemy Tehardjo
Bali:
Imanuel Dewata Oja (FajarBali.co.id)
Nusa Tenggara Timur:
Dion DB Putra (PT Timor Media Grafika)
Nusa Tenggara Barat:
Achmad Sukisman Azmi (Radarlombok.co.id)
Papua:
Alberth Yomo (HarianPagiPapua.id)
Papua Barat:
Bustam (Cahayapapua.com)